За что я не люблю риэлторов

За что я не люблю риэлторов

Сообщение Ekaterina » Ср июл 22, 2009 17:48:07

Еще до кризиса мне пришлось столкнуться с работой риэлторов. И соответственно эта эпопея длится по сей день. Так что наболело...
Что поражает: обращаясь в риэлторские агентства, я практически не встречала грамотных и вменяемых людей, которые способны к риэлторскому делу, ну или хотя бы имеют высшее образование, т.е. полное отсутствие профессионализма, time managment не то что отсутствует, а ощущение такое, что о нем там даже и не слышали. А про лукавство, лживость и изворотливость риэлторов даже не хочется говорить. В нашей компании за такую работу и в хорошие времена выгнали бы на улицу, а в настоящее время и подавно... И почему даже в условиях экономического кризиса и стагнации на рынке недвижимости ничего в работе риэлторских агентств не меняется????
Ekaterina

Re: За что я не люблю риэлторов

Сообщение Ekaterina » Чт июл 23, 2009 10:15:50

К сожалению, да. И у меня есть такое предположение, что профессия риэлтор в ближайшем будущем просто исчезнет или функции риэлтора будут иными.
11.06. 2009г. министр Наубиуллина -
"По ее словам, нынешняя система регистрации прав на недвижимость неудовлетворительная. "Все службы работают разрознено, гражданин должен идти вначале в БТИ, затем систему кадастра, систему регистрации, - отметила министр. - Огромные сроки, большие финансовые затраты". По ее словам, в стране будет создана объединенная система, которая будет необременительной для граждан. Вопросы ее формирования обсуждались на сегодняшнем заседании правительства. "Мы хотим избавиться от дублирования функций, чтобы гражданин мог прийти в одно окно, а не бегать за справками", - подчеркнула Набиуллина. Также, отметила она, нужно дать возможность гражданам получать необходимые сведения в Интернете, а в будущем даже оформлять сделки с помощью электронных услуг." источник МОСКВА, 11 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/.
Ekaterina

Сообщение Катюша » Чт июл 23, 2009 15:59:25

Ekaterina писал(а):Еще до кризиса мне пришлось столкнуться с работой риэлторов. И соответственно эта эпопея длится по сей день. Так что наболело...

По дешёвке, наверное, себе риэлтора нашли? :D
Катюша

Сообщение Виталий » Чт июл 23, 2009 22:25:56

Мелконяша, а откуда узнал, что Катюша самарская ?
душа, душа, какая нафиг душа ? Мелконян, а ну брысь сюда ;)
в любой профессии есть гнилые сотрудники, а есть профи
лукавство, лживость и изворотливость
это можно отнести и к врачам, и к милиции, даже к детским садикам и родильным домам, к депутатам, судьям...... продолжать можно долго... дело не в профессии, а в человеческой натуре 8)
Аренда квартир в Тольятти (8482) 212-999. Обмен, покупка, продажа жилья в Тольятти (8482) 50-70-70.
http://www.0063.ru
Виталий

Сообщение Ekaterina » Пт июл 24, 2009 12:01:34

Катюша писал(а):По дешёвке, наверное, себе риэлтора нашли? :D

Если бы.. :D Порекомендовали.. Да и квартира не из дешевых
Ekaterina

Сообщение Виталий » Пт июл 24, 2009 16:03:21

Ekaterina писал(а):
Катюша писал(а):По дешёвке, наверное, себе риэлтора нашли? :D

Если бы.. :D Порекомендовали.. Да и квартира не из дешевых

по дешевке имеется ввиду комиссия
Аренда квартир в Тольятти (8482) 212-999. Обмен, покупка, продажа жилья в Тольятти (8482) 50-70-70.
http://www.0063.ru
Виталий

Сообщение Алексей Журавлев » Чт июл 30, 2009 12:59:19

Ekaterina писал(а):...
Что поражает: обращаясь в риэлторские агентства, я практически не встречала грамотных и вменяемых людей, которые способны к риэлторскому делу, ну или хотя бы имеют высшее образование, т.е. полное отсутствие профессионализма, time managment не то что отсутствует, а ощущение такое, что о нем там даже и не слышали. А про лукавство, лживость и изворотливость риэлторов даже не хочется говорить....даже в условиях экономического кризиса и стагнации на рынке недвижимости ничего в работе риэлторских агентств не меняется????

Меняется, Катя, меняется, только большинство очень медлено... Именно это большинство риэлторов вероятно вымрет в первую очередь. И как сказал Виталий
Виталий писал(а):... дело не в профессии, а в человеческой натуре 8)

Однако и раньше и сейчас среди риэлторов есть и очень "грамотные и вменяемые" люди... не знаю как вы искали, могу порекомендовать :P

И кстати спасибо Вам, т.к. меняются благодаря таким требовательным Клиентам как Вы... :P

Ekaterina писал(а):...И у меня есть такое предположение, что профессия риэлтор в ближайшем будущем просто исчезнет или функции риэлтора будут иными...

Согласен с Вами, оформление сделок это не функция риэлторов, скорее уж юристов. А сложным этот процесс является лишь потому, что это выгодно чиновникам...

Суть профессии риэлтор - продавец недвижимости. И продвижение объекта и переговоры с Покупателями это основные его функции...
Риэлторское агентство "ФЛ" (ФИНАНСОВАЯ ЛИНИЯ) тел. 207070 http://www.fin-line.ru
Риэлторское агентство "REALеst8" тел. 555558 http://www.realest8.ru/
Тольяттинская Гильдия Риэлторов http://www.nptgr.ru/
Алексей Журавлев

Сообщение cat-tol » Вт апр 24, 2012 11:57:42

почитав комментарии, вообще доверять никому не хочется
cat-tol

Сообщение Алёна » Ср май 30, 2012 15:46:41

У меня вот такая ситуация, внасли аванс за квартиру в АН ОЛИМПИЯ ПЛЮС риелтору Ольге, хотели забрать т.к изменились обстоятельства, но риелтор наши деньги вложила в какой то другой аванс своих клиентов и нам наши деньги не отдаёт и тянет время, не берёт трубку когда мы ей звоним, так же не могу дозвониться в само агентство и директору ни где ни кто не берёт трубку, у меня из-за этого срывается сделка по другой квартире! Будьте осторожнее с внесением авансов и вот с такими агентствами и риелторами!!!
Алёна

Сообщение vladybug » Ср июн 13, 2012 11:36:04

Разочаровалась в риэлторах целиком и полностью. Пришли в контору МАГИС, думали , что помогут найти квартиру по средствам. Ну-ну, сначала плати 3000 тысячи, а потом мы будем искать. Мы было отказались от услуг, но риэлтор, наверное, чтобы не упустить нас, начала предлагать варианты. Ага, из базы Волга-Инфо. И вот за это платить деньги? За то, чтобы риэлтор открыл сайт и почитал нам то, что я и сама могу найти? Ужас! Совершенно нет своей базы, дома не знают. Сказали ей трущобы не предлагать, начала предлагать самые захолустья в Тольятти ул. Победы 12,14, Мира 137. И спрашивается: зачем нужны риэлторы? Квартиру в базе волга-инфо или в том же яндексе, я сама найти могу. Да и документы побегать самой, пооформлять не в тягость. Уж всяко лучше, чем отдавать 30 тысяч людям, цель которых побыстрее впарить квартиру.
vladybug

Сообщение Александр » Ср июн 13, 2012 13:01:20

На самом деле на сайте представлены далеко не все варианты. Те, кто пользуется коммерческим продуктом вполнемогут вам предложить массу объектов, которых на сайте вы не найдете.
С уважением.
Александр.
(846) 248-32-12
http://www.volga-info.ru
Александр

Сообщение vladybug » Ср июн 13, 2012 13:08:50

Александр писал(а):На самом деле на сайте представлены далеко не все варианты. Те, кто пользуется коммерческим продуктом вполнемогут вам предложить массу объектов, которых на сайте вы не найдете.

Однако, что-то все равно нам предлагают то, что мы и сами на сайте видим! А некоторые риэлторы просто "посылают", услышав , что у нас ипотека. Будто ипотека - это не деньги. Значит, квартиры нечистые, раз боятся давать их на проверку банку.
vladybug

Сообщение Ольга Сергеевна » Ср июн 13, 2012 13:15:41

Сама работала 9 лет назад риэлтором. Скажу вам, что в то время профессия была не из легких, но я работала на совесть и многие клиенты дружат со мной до сих пор, хоть я и отошла от дел. Раньше было мало информации для риэлтора, единственный источник был "Рубиновый вторник". Люди не доверяли нам и приходилось "накручивать " на квартиру цену "втихаря" от клиента, чтобы заработтать, показывать только самой, мотаясь по городу то туда, то сюда. Сейчас все для народа, только дерут риэлторы не по божески!!!Самой пришлось столкнуться при покупке недвижимости с такими акулами, а в цепочке попалась такая невежда-риэлтор.., что прости Господи!!Никакой культуры речи!! Оперирует сленгом, который неупотребим при клиентах!!!Хамка еще к тому же!!В общем я разочарована в этой профессии!! :twisted:
Ольга Сергеевна

Сообщение vladybug » Ср июн 13, 2012 14:26:00

Ольга Сергеевна писал(а):Сама работала 9 лет назад риэлтором. Скажу вам, что в то время профессия была не из легких, но я работала на совесть и многие клиенты дружат со мной до сих пор, хоть я и отошла от дел. Раньше было мало информации для риэлтора, единственный источник был "Рубиновый вторник". Люди не доверяли нам и приходилось "накручивать " на квартиру цену "втихаря" от клиента, чтобы заработтать, показывать только самой, мотаясь по городу то туда, то сюда. Сейчас все для народа, только дерут риэлторы не по божески!!!Самой пришлось столкнуться при покупке недвижимости с такими акулами, а в цепочке попалась такая невежда-риэлтор.., что прости Господи!!Никакой культуры речи!! Оперирует сленгом, который неупотребим при клиентах!!!Хамка еще к тому же!!В общем я разочарована в этой профессии!! :twisted:

О хамках.Это вообще отдельный разговор. Мы нашли квартиру в яблоневом овраге,(ул. Энергетиков дом 7 кв 21) думали брать. Посмотрели - ну убитая квартира, ремонт нужен. Да и ладно, не страшно. В итоге, когда мы приехали с родителями для контрольного просмотра квартиры, с авансом, выяснилось, что в доме живут алкаши одни, а соседи - явно держат то ли притон, то ли бордель. К счастью, мы увидели весь этот контингент и отказались. Вы не представляете, как риэлторша начала хамить и возмущаться. Конечно же, она почти продала квартиру в ужасно неблагополучном районе.А тут такой облом.

Риэлтор начала бегать спрашивать у курящих на балконе явно принявших на грудь людей о соседях,аля "скажите ж , тут хороший район". смешно не правда ли? Звали риэлтора Лина , номер ее телефона 89171248101. Остерегайтесь, этот риэлтор занимается впариванием. Чистым и откровенным! :x
vladybug

Сообщение Евгений Усов » Ср июн 12, 2013 16:49:39

Работа в риэлторском агентстве "Волжский проспект". Соискателям без опыта работы предлагаем бесплатный качественный курс обучения основам риэлторской деятельности. Ленивым соц.пакеты не раздаем.
Евгений Усов

Сообщение grischenko.nm » Пт фев 19, 2016 19:38:02

Мне кажется, что для риэлторов слишком низкий проходной барьер входа на должность (в плане образования и умений). Некоторые к тому же пытаются компенсировать это хитростью и безсовестностью.
grischenko.nm

Сообщение 39shop » Чт мар 16, 2017 12:14:52

Сталкивался с работой риэлторов 3 раза. Все 3 раза обошёлся без их услгуг. Ломят до 5% от цены. При этом, несильно утруждаться в поиске крутого предложения на рынке. Предлагают то что есть. Гарантия никаких не несут ... только разговоры: ну мы же старое агентство, нам верят .. лучше не спешить и вникнуть в законодательство. В крайнем случае или у Вас или у знакомых есть знакомый нотариус, который подскажет как правильно оформить сделку.
39shop

Сообщение Deniss » Пт апр 28, 2017 20:15:49

Если не любите риэлторов - никто же не запрещает искать самостоятельно.
Deniss

Сообщение eleonora2017 » Чт фев 01, 2018 10:56:06

Ekaterina писал(а):Еще до кризиса мне пришлось столкнуться с работой риэлторов. И соответственно эта эпопея длится по сей день. Так что наболело...

риэтор нужен при покупке
при продаже своей квартиры - пустая трата денег
eleonora2017

Вернуться в Другие вопросы