Жилищно-накопительные кооперативы

Обсуждение ипотечного кредитования. Банки, кредитные брокеры.

Жилищно-накопительные кооперативы

Сообщение Леха » Чт окт 12, 2006 16:33:53

Плюсы и минусы? И есть ли они у нас в Самаре?
Леха

Сообщение Инвестор » Чт ноя 16, 2006 10:25:44

Лохотрон
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Инвестор

Сообщение Spectator » Чт ноя 16, 2006 15:04:41

Не лохотрон это, категоричный вы наш, а достаточно реальный инструмент, благодаря которому много народу все-таки приобрело себе жилье. Вопрос сейчас в другом. При такой колоссальной динамике роста цен, за которыми накапливаемые гражданами средства просто не успевают (а основная масса людей, выбирающих накопительную схему - со скромным достатком), копить можно вечно.
Spectator

Сообщение Инвестор » Чт ноя 16, 2006 18:47:21

Проще взять Ипотеку в банке, или купить кусок земли и потихоньку строить!
Хотя все говорят что, строить дороже, я с этим не соглошусь.Строишь неспеша, ни кому не должен, главное фундамент и крыша дорогая(не говорю про ремонт), а все остальное пустяки.
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Инвестор

Сообщение Гость » Вт ноя 25, 2008 19:01:03

Подскажите, существуют ли сейчас жилищно строительные кооперативы в Самаре? Можно ли с их помощью приобрести квартиру? Посмотрела в интернете, в Москве до сих пор действует кооператив "Строим вместе" и дела судя по сайту у них идут очень хорошо.
Гость

Про кооперативы

Сообщение Ляля » Ср ноя 26, 2008 10:28:58

Всем привет!
Тут вот кто-то про кооперативы спрашивал... Ну думаю слепых и глухих нет, все знают какая ситуация сложилась сейчас на жилищном рынке в плане ипотеки, а вот коопертивы в Самаре пока живы! У меня сестра на прошлой неделе наконец купила квартиру через жилищный кооператив, пусть ставка чуть больше, но зато не надо подтверждать доходы, официально, думаю, не у всех зарплата позволяет.... короче я думаю на перспективу ближайшую это самый реальный способ обзавестись жильем.... Банки, наверное, еще не скоро возобновят выдачу кредитов по нормальным ставкам, лихорадить будет еще долго....
Ляля

Сообщение Гость » Ср ноя 26, 2008 14:42:42

Ляля скажите, а в каком кооператива Ваша сестра купила квартиру. И ещё она купила квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья. Буду очень благодарна за ответ.
Гость

Сообщение Ляля » Ср ноя 26, 2008 14:48:08

Купила в новостройке, в районе Ерошевского, адрес точно не спрашивала, но в каком кооперативе не знаю если честно, но могу поинтересоваться....
Ляля

Сообщение Макс » Ср ноя 26, 2008 14:51:05

Ну не знаю! По-моему все это обдиралово сплошное, это хорошо если ты точно уверен, что дом построется, а если нет!? И вообще сколько бабла надо, чтобы купить квартиру в кооперативе!? Хотябы однокомнатную.
Макс

Сообщение Гость » Ср ноя 26, 2008 19:26:54

Ляля если Вам не сложно, узнайте пожалуйста. Буду очень благодарна.
Гость

Сообщение MaRiMaN » Чт дек 04, 2008 23:00:51

могу рассказать историю про кооператив :twisted: сам вызволял людей оттуда.купили квартиру два года назад,взяли 700 т.р. начали платить паи с 5 т.р. Результат через два года: долг кооперативу 750т.р.,паи-14 т.р.,у людей потухший взгляд.Вот так.Обратились ко мне, оформил им ипотеку, теперь платеж 12т.р.и самое главное- людям виден финал их эпопеи, а ведь ничто не удручает так,как неизвестность.Вывод таков: решений много, но прежде,ввязываясь во что-то, нужно знать,куда и как идти будете послезавтра.Удачи!
MaRiMaN

Сообщение Гость » Ср дек 10, 2008 17:38:22

Ну не знаю в какой кооператив обращались Ваши несчастные. Мы три года назад покупали через кооператив ЖСК "Строим вместе" трех комнатную квартиру в Ленинском районе. Продали однокомнатную квартиру в том же районе, внесли деньги в кооператив и в скором времени провели сделку по покупке новой квартиры. Сразу же прописались в нее, вместе с несовершеннолетней дочерью. Потом постепенно выплачивали долг. Кстати на сегодняшний момент уже все выплатили и оформили квартиру в собственность без всяких проблем.
Лично мы остались довольны. Желаю всем удачи. Нужно просто прийти в кооператив и самим все подробно узнать.
Гость

Сообщение Гость » Чт дек 11, 2008 08:15:21

поздравляю !! презентация очередного лохотрона прошла удачно!!!!
все ринулись в кооперативы!!!!
Гость

Сообщение Гость » Чт дек 11, 2008 10:39:06

Все туда не кинутся, потому что там тоже не бесплатно, не дешевле банковских ставок - это точно. Преимущество одно есть - твоя платежеспособность никого не колышет, потому что кв-ра, пока не расплатишься, оформлена на кооператив.
Гость

Сообщение Гость » Вт мар 03, 2009 14:38:10

Есть такая фирма Берег так вот там покупаешь квартиру в новостройке и платишь за метраж по удобному тебе графику в течение периода строительства, а не сразу.
Гость

Сообщение Черный Маклер » Пт мар 13, 2009 22:17:06

Тоже мне реклама! Считай, БАЯН! Щас любой такую форму предлагает!
Черный Маклер

Сообщение Черный Mаклер » Вс мар 15, 2009 11:49:13

ЖСК - лохотрон, к осени все схлопнутся, начался массовый выход пайщиков
Черный Mаклер

Re: Жилищно-накопительные кооперативы

Сообщение kryif » Вт янв 08, 2013 01:08:05

ЖСК тема старая, есть конторы которые себя хорошо зарекомендовали (посмотрите в поиске и найдете их). Сейчас тема новая идет, касается малоэтажного строительства в основном коттеджного. Есть фирма в Самаре которая строит жилье по принципу многоуровнего маркетинга. Своеобразный клуб частных застройщиков. Что бы войти в клуб делаешь взнос в размере стоимости квадратного метра строящегося дома и рекомендуешь их услуги другим людям, при этом можно не плохо заработать пока тебе построят частный дом. Кому интересно пишите расскажу подробности
kryif

Сообщение atlantatlt » Чт сен 26, 2013 23:29:53

А последнее сообщение оказалось весьма интересным. Советую подумать над данным предложением. ;)
Все будет как НужнО!
www.anatlanta.ru
atlantatlt

Сообщение vg11 » Пн янв 12, 2015 06:07:29

kryif писал(а):ЖСК тема старая, есть конторы которые себя хорошо зарекомендовали (посмотрите в поиске и найдете их). Сейчас тема новая идет, касается малоэтажного строительства в основном коттеджного. Есть фирма в Самаре которая строит жилье по принципу многоуровнего маркетинга. Своеобразный клуб частных застройщиков. Что бы войти в клуб делаешь взнос в размере стоимости квадратного метра строящегося дома и рекомендуешь их услуги другим людям, при этом можно не плохо заработать пока тебе построят частный дом. Кому интересно пишите расскажу подробности

Уважаемый Kryif , прошу подробности в личку. Спасибо
vg11

Сообщение Alex8822 » Вт ноя 08, 2016 17:38:45

Уважаемые, какая ипотека??? Вы хотите выплачивать на протяжении 50 лет деньги. Мои знакомые уже тонут с этим камнем на шее. Как по мне, то лучше обращаться в жилищные кооперативы, на собственном опыте знаю. Но смотря какие... Не все они проверенные и надежные. Я работал только с одним Бествей. Там нужно было накапливать сумму на первоначальный взнос, затем ставили в очередь и где-то через месяца два уже можно было въезжать в квартиру. Потом выплачиваете по графику то, что оплатил кооператив и вам передают квартиру уже в собственность. Но никак не 50 лет выплачивать. намного меньше. Лохотрон не лохотрон, но квартира у меня есть со всеми документами.... А там смотрите сами
Alex8822

Вернуться в Ипотека